В нашем центре прошла лекция от клинического психолога на тему "Манипуляции". Лекция была очень интересной и познавательной.

Клинический психолог Елена начала лекцию с объяснения того, что манипуляции - это попытки влиять на поведение других людей с помощью умышленного использования искаженной информации, лжи или скрытых мотивов. Она также подчеркнула, что манипуляции могут быть как положительными, так и отрицательными.

Наша гостья рассказал о различных типах манипуляций, таких как давление, шантаж, обман, убеждение и т.д. Она также объяснила, какие мотивы стоят за каждым типом манипуляции и как они могут повлиять на человека.

Очень интересным был раздел лекции, посвященный тому, как можно защититься от манипуляций. Психолог поделилась несколькими советами, которые помогут избежать манипуляций и сохранить свою независимость. Она советовала быть более критичными к информации, которую мы получаем от других людей, и не принимать все на веру. Также она подчеркнула важность умения говорить "нет" и не поддаваться на давление со стороны других людей.

В целом, лекция была очень интересной и полезной. Наши ребята узнали много нового о манипуляциях и о том, как можно защититься от них. А также поняли, что манипуляции - это не всегда плохо, и что они могут быть использованы для достижения положительных целей. Эта лекция была очень полезной для лучшего понимания себя и других людей.

Организация: