Неформальный подход к выздоровлению

Неформальный подход. 

Не смотря на то, что данное мероприятие не входит в основной формат программы выздоровления, оно обладает ярко выраженным терапевтическим эффектом. А именно, способствует проработке мнительности, неуверенности в себе и низкой самооценки. 

Работа со страхами. 

Страх - это движущая сила зависимости, первоисточник всех дефектов, барьеров и закоренелых моделей мышления и поведения, бесповоротно приводящих химически зависимых людей обратно в зону комфорта, а именно к употреблению психоактивных веществ. Посмотреть в лицо страха, осознать его и сделать первый шаг - все, что нужно зависимому для необходимых изменений в трезвости. 

Условия для изменений

Мы создаём благоприятные условия для личностного роста нашим участникам программы. Здесь можно не бояться осуждений, оценок и критики. Мы принимаем друг-друга такими какие мы есть, позволяем ошибаться, меняться и расти. В таких условиях, каждый зависимый получает заряд мотивации на трезвую жизнь и взращивает уверенную жизненную позицию. 

Вкладываясь в выздоровление зависимых людей, мы экспериментируем и привносим что-то новое для разнообразия и улучшения качества жизни наших участников программы. Мы создаëм благоприятную атмосферу для личностного роста и закрепления мотивации на трезвую жизнь. 

Метки (тэги): 
Организация: