Группа самопомощи

Доверительная атмосфера. 

Принятие и непредубеждённость создают особую атмосферу на наших собраниях. Здесь люди слушают друг друга, не осуждая, не перебивая, не поучая. У нас каждый зависимый по собственной воле может рассказать обо всём, о чём захочет, даже о том, о чём больше нигде не говорит. 

Анонимность сообщества. 

Здесь человек, привыкший всё скрывать и обманывать, может быть честным и открытым в действительно безопасной обстановке. Это очень важно для зависимого, решившего прекратить употребление: быть честным и получать принятие, зная, что информация не распространится. 

Терапевтическая ценность

По мимо принятия и честности, доступной в доверительной обстановке, огромную терапевтическую ценность несёт в себе идентификация между людьми в сообществе. В теплоте наших собраний отступают присущие каждому химически зависимому человеку чувства одиночества и отчаяния, вины и обиды, страха и ненависти.

В процессе обмена опытом одного зависимого с другим на наших группах, каждый может увидеть свою историю в историях других членов сообщества, найти подходящие решения своих проблем и получить необходимую мотивацию и вдохновение в трезвой жизни.

Организация: